Кто имеет право доступа и проведения работ в электрощитовой в жилом доме?
Интересует такой вопрос. Электрощитовая находиться напротив входа в квартиру, плюс за стеной электрощитовой находиться жилая комната. Появились люди в доме которые якобы хотят навести порядок, сделали якобы ремонт первого этажа и теперь хотят менять какие-то щитки, тоесть постоянно пытаются получить доступ в электрощитовую. Работы они хотят проводит сами, с наемными электриками, которые не имеют к дому никакого отношения. Скажите пожалуйста имеют ли они право что-то сами там делать? Переживания потому, что за стеной находится электрощитовая и если они что-то там накрутят в ЖЭКе сказали что право имеет там что-то делать только электрик обслуживающий дом и все. никого постороннего приводить туда он не может. Просто хотелось бы получить бумагу, где было бы перечисленно кто имеет право туда ходить и что-то делать.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Светлана
Данная щитовая является собственностью всех жителей дома, поэтому без вашего разрешения ничего не могут делать
Удачи Вам и Вашим близким!