Установка пожарной сигнализации в киоске
₽ VIP

• г. Сковородино

Имею торговую точку площадью 24 кв.м., установлен электрокотел. С меня требует пожарный надзор установку пожарной сигнализации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Марина! Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить, какая у Вас торговая площадь, если это киоск - одноэтажное сооружение предназначенное для оптовой или розничной торговли, осуществляемой без доступа покупателей внутрь сооружения, то Вам требуется установить сигнализацию, если у Вас торговый павильон, то обязательная установка требуется если торговое место располагается в цокольном или подвальном помещении. Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос, Вам необходимо уточнить, какая торговая точка у Вас, где расположена и что реализуете. Удачи!

Если масла реализуете в упаковке не более 20л - Вам не требуется пожарная сигнализация, если в большей таре или на разлив - требуется, независимо от площади. Пусть пожарники напишут предписание, в котором обязаны обосновать свои требования, а Вы можете его обжаловать. Удачи!

Павильон с торговой площадью 24 кв.м. (доступ покупателей), торговля-розница, реализуем электроинструмент, масла для автомобилей. Спасибо.