«Каковы права дяди на жилище в квартире моей бабушки и можно ли выселить судебным путем других прописанных в ней членов семьи?»

В квартире моей бабушки прописаны: ее дочь, внуки и дядя (муж другой дочери) Есть задолженность за квартиру, которую дядя оплатил, сейчас он обращается в суд, чтобы выселить нас из этой квартиры, так как он платит, юрист сказал, что суд будет на его стороне. Подскажите, это вообще возможно?
Лучший ответ

Нет, он не имеет право обращаться с таким иском, если собственник бабушка. Он может предъявить иск о взыскании платежей, если докажет, что оплачивал он.

Благодарю Вас за полезную консультацию!