Проблема с отоплением в новостройке - куда обратиться и что делать?
Меня зовут Татьяна. Мы с мужем недавно получили квартиру в новостройке, делали ремонт, но наступили холода и ремонт приостановился. По такой причине что застройщик не сделал отпопление, т.е. котельную, хотя дом введен в эксплуатацию. Застройщик пообещал всё в скором времени сделать. Интересует такой вопрос куда писать претензию иди жалобу на не добросовестного застройщика, и что делать в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать в суд на застройщика о невыполнении обязательств ст. 307 ГК РФ, так же и подавайте в суд и взыскивайте по ст. 151 ГК РФ.
Предполагаю. Что в Вашем случае речь идет о ЖСК. Если так, то на Вас не распространяется закон о долевом строительстве, а Вы наряду с остальными членами ЖСК несете ответственность за строительство. Претензии можно предъявлять подрядчику, осуществляющему строительство и подключение коммуникаций.
А для боле подробной консультации вам все же лучше обратиться к юристу или адвокату на очную консультацию.