Возможности и права продавца при возврате расклеянной и изношенной обуви - ремонт, экспертиза или возврат денег?
Обязана ли я возвращать деньги сразу покупателю, если он приносит мне расклеянную ношенную, ободранную за 2 недели обувь. Имею ли я право отказаться от возврата денежных средств и предложить покупателю проведение за короткий срок безвозмездного ремонта? Или стоит сразу по предьявлению бракованного товара производить экспертизу, а уже после заключения решать все вопросы? И всегда ли я обязана возвращать денежные средства? Нельзя ли только обойтись ремонтом с моей стороны, если доказан заводской брак?
Если доказан заводской брак, то покупатель решает как вы с ним будете действовать дальше: Вы устраните брак, либо вернете деньги и заберете товар, либо поменяете товар на аналогичный.