На 2011 год запланировал очередной отпуск также на летнее время.
Хожу третий год подряд в очередной отпуск в летнее время. На 2011 год запланировал очередной отпуск также на летнее время. Директор мне отказал, мотивируя это тем, что согласно ТК РФ должна быть соблюдена очередность отпусков (т.е. очередные отпуска предоставляются в шахматном порядке?) ! Льгот у меня никаких нет.
Имеется в виду очередность в соответствии с графиком отпусков. А он составляется работодателем с учетом пожеланий работников. И за работодателем остается право решать, как составить график отпусков, чтобы не страдал производственный процесс. Ну, и принцип справедливости никто не отменял. Многие хотят отдыхать летом. Поэтому работодатель хочет учитывать интересы всех работников. Хороший работодатель!
Дело в том что все хотят отпуск летом. Но нет возможности всех отпустить летом.
Удачи.
если составляется график отпусков, то его надо соблюдать