Неправильный цвет и качество - Проблема с заказанным диваном Атланта серого цвета
Добрый день! Вам необходимо написать претензию на имя продавца о возврате внесенных денежных средств, в случае если в 10-дневный срок ваши требования не удовлетворят вы имеете право подать в суд и взыскать с продавца не только стоимость дивана, но еще неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки исполнения вашего требования, а также штраф в размере 50% от присужденной денежной суммы. Все это нужно указать в претензии, чтобы у продавца было больше мотивации к возврату вам денежных средств. Ссылаться вам необходимо на Закон "О защите прав потребителя", ст. 13, ст. 22, ст. 23