Возможно ли требовать компенсацию за оплаченную ипотеку при разводе?
Была приобретена квартира в ипотеку моей будущей женой. В сентябре 2013 года мы расписались, соответсвенно, ипотеку выплачивали совместно. Сейчас мы собираемся разводится, могу ли я востребовать с бывшей супруги половину суммы за оплаченную ипотеку?
Добрый день, половину уплаченной в браке суммы вы можете взыскать с жены в судебном порядке, при разделе имущества при разводе.
Здравствуйте, выплаченная сумма, как и оставшийся долг, являются совместно нажитыми, поэтому уже внесенные деньги взыскать нельзя - они уже выплачены банку и "превращены" в квартиру, а вот взыскать долю в квартире - вполне можете.