Как подстраховаться при продаже квартиры через ипотечный банк и ожидании перевода денег
После проведения правовой экспертизы проекта договора купли-продажи можно будет предложить некоторые полезные для продавца условия. Они могут быть связаны с порядком и сроками передачи квартиры по акту, наличием штрафных санкций для покупателя и т.п.
Если деньги заложены в ячейку или на счете суда по аккредитиву, то без перехода права вы деньги не получите. Если же переход состоялся, вы на основании соответствующих документов получите деньги из ячейки или со счета. Покупатель тоже не может рисовать, оплатить вам ипотеку и ждать от вас перехода права.