Вопросы по договору займа судебного решения 2004 года - законность, уничтожение материалов и возможные действия в 2016 году

По договору займа как написано в заочном решении суда за 2004 г. ответчик получил от истца денежную сумму в размере... долларов США.. . Прошу ответить на возникшие вопросы: 1) вправе ли был суд рассматривать заявление истца? Ведь по закону валютные сделки между резидентами запрещены, 2)т. к дело рассмотрено в 2004 г. и материалы дела уже уничтожены судом. Мжно ли по записи в постановлении суда в 2016 г. признать эту сделку незаконной, 3)что можно сделать в 2016 г. по постановлению суда 2004 г. заранее благодарю.
Лучший ответ

Если Вы не согласны с решением суда о взыскании долга по договору займа (расписке), то у Вас или Вашего адвоката есть несколько способов решения вашей проблемы.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать судебные акты в вышестоящие суды.

Есть и другие способы защиты ваших прав.

какие способы защиты?