Как вернуть деньги с займа и получить проценты при игнорировании должником

Одолжил небольшую сумму денег в декабре 2015 года, должник обещал отдать в январе 2016, но не спешит отдавать. На звонки не отвечает, игнорирует. Можно как то вернуть деньги и желательно с %, деньги перечислил ему с карты на карту, есть чек.

Лучший ответ

Можно как то вернуть деньги и желательно с %, деньги перечислил ему с карты на карту, есть чек.

Можно.

ПУтем подачи искового заявления в суд о взыскании займа и процентов по ст. 395 ГК РФ.

Спасибо за помощь!