Что делать, если бывший супруг отказывается вернуть ноутбук и смартфон после развода без раздела имущества?
Здравствуйте,
Подавайте на раздел имущества.
СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд для раздела данного имущества, как, в принципе, и любого другого, которое нажито в браке совместно. Если это не совместное имущество - значит, в полицию по факту кражи.