Как оспорить лишение премии начальником без представления документов - правовые основы и рекомендации
Как и на каком основании может мой начальник лишить меня премии, порядок лишения премии, какие документы и т.д. он должен мне предоставить и ознакомить. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Мой начальник сказал, я лишаю тебя премии на 50 % за дисциплину. На этом разговор был закончен. Ни чего не предоставлял, ни акт, ни копию приказа. Как можно это оспорить? У меня 2 х месячный ребенок, кредиты... каждая копейка на счету. Помогите Пожалуйста.
Добрый день! Порядок премирования определяется либо в трудовом договоре работника либо в локальных актах организации (положении об оплате труда, положении о премировании и т.п.). Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, какой порядок премирования прописан в указанных документах.