Основания лишения премии офисного водителя на своей машине - информирование и время
Работаю офисным водителем на своей машине. Зарплата состоит из оклада 50% и премии 50%. На каком основании меня можно лишить премии и должен ли я как то с этим быть ознакомлен и за какое время меня должны ознакомить.
Здравствуйте Роман.
Статья 192 ТК РФ предусматривает три вида дисциплинарного взыскания: замечание, выговор и увольнение по соответствующему основанию, оформляются приказом. Лишение премии не является дисциплинарным взысканием и соответственно оформляется приказом выплата премии, а не лишение. Премия это дополнительный вид поощрения.