Процедура лишения премии на предприятии - основание и необходимые документы.

Вопрос №10492764 из г. Ейск
опубликован 07.05.2016, 08:06
На нашем предприятии выплата премии является обязательной и ежемесячной, ее не могут не начислить, ее могут лишить. Подскажите, на основании чего это может произойти, как выглядит процедура лишения премии, какие нормативные акты или другие документы должны быть оформлены при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын работает в колхозе.в конце каждого месяца проводят собрание,на котором решают кого и на сколько наказать.на собрании решили не лишать.но когда сын пошел узнавать зарплату ему учетчица сказала что зоотехник решил его лишить премии.

07.05.2016, 08:55

пусть жалобу пишет в трудовую инспекцию

07.05.2016, 09:05

Из-за нарушения могут лишить

07.05.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Это понятно,что из-за нарушения. Но мне хотелось бы узнать,какова процедура лишения премии? Какие акты или приказы должны быть составлены при этом?

Сын работает в колхозе.в конце каждого месяца проводят собрание,на котором решают кого и на сколько наказать.на собрании решили не лишать.но когда сын пошел узнавать зарплату ему учетчица сказала что зоотехник решил его лишить премии.

07.05.2016, 08:55

пусть жалобу пишет в трудовую инспекцию

07.05.2016, 09:05

Юридические услуги в Ейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034