Не получила приказ о зачислении на работу в детский сад и не подписывала его - является ли это обязательным? Имеют ли право предложить подписать договор на временную работу во время декретного отпуска?
Работодатель обязан заключить с вами трудовой договор и ознакомить с приказом при приеме на работу.
ТК РФ, Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.