Устроилась на работу в детский сад - имеют ли право предложить договор о временной работе во время декретного отпуска?
Устроилась на работу в детский сад, написала заявление о приеме на работу воспитателем. Три дня спустя сообщили, что взяли меня на время декретного отпуска сотрудника. Имеют ли право предъявить мне на подпись договор на временную работу, т.е. на время декретного отпуска сотрудника? Какое заявление при этом пишется при устройстве на работу? Спасибо.
Заявление о приёме на работу вообще не является обязательным. Основанием для приёма на работу является трудовой договор. Прежде чем допустить работника к работе работодатель обязан был озвучить одно из обязательных условий трудового договора, его срок.