Вопросы отпуска и увольнения - помощь в решении проблемы с работодателем
Помогите пожалуйста в решении проблемы! (1)Я хочу уйти в отпуск возможно ли мне уйти в отпуск с последующим увольнением без отработки двух недель! (2) Работодатель попросил написать отпуск за свой счет на 2 месяца я написал, потом еще попросил написать на два месяца но я уже отказался, после чего работодатель подделал мое заявление якобы я еще написал отпуск за свой счет на 2 месяца! Подскажите что мне делать в этой ситуации!
Лучший ответ
находясь в отпуске Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, в этом случае последний день отпуска будет днем увольнения, отрабатывать две недели не надо!
Здравствуйте Андрей. Напишите заявление на увольнение и отправьте его в адрес работодателя, заказным, и с уведомлением и с описью вложения. Квитанции и один экземпляр заявления оставьте себе. Последний день отпуска, будет последним рабочим днём, в день который вам должны выдать расчёт и трудовую.