Возможна ли переквалификация статьи 158 ч. 3 на статью 158 ч. 1 при полном возмещении ущерба и какие меры требуются для этого?
Возможно ли переквалифицировать 158 ч 3 на часть 158 ч 1 при полном возмещении ущерба, был крупный размер без проникновения, нашел сим карту и через мобильный банк перевел деньги, если можно то что для этого нужно. И что за это грозит? Ранее не судим. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, возмещение ущерба не является основанием для переквалификации ваших действий. Данный факт будет учтен судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства. Прекращение данной категории дел в связи с примирением сторон также законом не предусмотрено. Ходатайствуйте о рассмотрении дела в особом порядке. Так будете иметь льготу по наказанию.
Удачи вам и всего наилучшего.