Человек без родственников пропал послеобследования в больнице - какие меры принять и куда обратиться за помощью?

Человек попав в больницу на скорой без родственников послеобследования не нуждающий в госпитализации не назвав своего адреса не один номер телефона могут его выпустить из больницы не сообщив родственникам у меня 23.10 пропал брат до сих пор не найден был госпитализирован в больницу он инвалид не ориентируется в Москве ушёл из больницы со справкой и до сих пор нет его какие меры могу принять чтоб наказать больницу за такое отношение! Куда ещё обратится для поиска кроме милиции?

Лучший ответ

Если Ваш брат дееспособен, то удерживать против его воли в больнице не могли.

Однако, обстоятельства, при которых он попал на скорой в больницу могут быть таковыми, что следовало вызывать полицию (ДТП, избиение и т.п.)

Вам следует обратиться (и письменно в т.ч.) к руководству для выяснения этих обстоятельств.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!