Пропавший инвалид после госпитализации - что делать в подобной ситуации?

В воскресенье не пришёл ночевать домой мой брат! В понедельник мы тоесть сегодня узнали что его увезли в больницу через бюро несчастных случаев мы мы узнали в какую больницу его отвезли на что мы услышали что он был обследован и отпущен домой и вот до сих пор его нет! Он инвалид второй группы с детства домой он сам не доедет мы незнаем что теперь делать! Во время госпитализации нас тоесть родственников не кто не предупредил, а вызывали скорую не мы!Когда в больнице спросили адрес у него он назвал только посёлок и не смог назвать не одного телефона он был нетрезвый можем мы принять какие либо действия в отношении мед персонала! Итог человека найти мы не можем что делать подскажите? Заявление в милицию только на третьи сутки подаётся!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да розыск оперуполномоченный начинается после 3 х суток пропажи человека. Но отказать в приеме заявления даже сейчас они не имеют права. Каждое заявление вносится в книгу учета преступлений. Подать заявление можно в дежурной части. По номеру кус вы сможете отследить заявление. Если в полиции отказались принять заявление. Обращайтесь в прокуратуру на халатные действия.

Так же можете обратиться в мчс. Мчс тоже занимается поиском людей.

Расклейте объявления возле тех мест где последний раз видели вашего брата

Если брат не дееспособен то вас должны были в бол нице уведомить о его поступлении. Жалобу на главного врача можете написать в департамент здравоохранения.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Обратитесь для розыска пропавшего родственника сначала к главному врачу больницы, а затем напишите заявление участковому полицейскому.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявление в полиции обязаны у Вас принять, никаких трех суток дожидаться не нужно. Если заявление не примут, жалуйтесь начальнику полиции, в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!