Проблема с множественными домовыми книгами и отсутствие доступа к необходимым документам - что делать?
У меня такая проблема: мы живём в 1/2 домовладения и моя сестра является владелицей этой половины на основании договора купли-продажи. Домовая книга на обе половины одна и наши со владельцы не дают её нам, настаивая на то,что мы должны иметь свою. Мы обращались к участковому, к начальнику паспортного, к мировому судье и никто ничего внятного ответить нам не смог, кроме общих фраз. Что домовых книг двух быть не может. Я не могу получить справку с места жительства и не могу получить детские. У меня сыну 1,7,сестра не может выделить доли на детей (покупали на материнский капитал). Тупик! Неужели нет никакого решения!
Лучший ответ
Вы можете требовать предоставить домовую книгу в судебном порядке. Существует такая судебная практика, поэтому не ясно, по какой причине Вам отказал суд. Для полного ответа я должна увидеть судебный акт. Возможно, Вы неверно сформулировали требование. Можете обратиться за консультацией, либо за услугой по составлению иска. Контакты указаны в моем профиле.