Как прописаться в новом доме - вопросы по документам и порядок действий
Я купила частный дом, выдали документы в МФЦ после регистрации: договор купли-продажи, выписки и домовую книгу, домовая книга на старого владельца, спросила у сотрудников МФЦ должны ли они были вписать меня как нового владельца, никто мне из них не смог ответить. Я хочу прописать себя, ребенка и мужа, подскажите какой порядок действий, нужно ли сначала в домовую книгу меня как владельца вписать или это сделают сразу в момент прописки?
Домовые книги отменены в 2018. Для регистрации по месту жительства Вам следует подать в паспортный стол заявление о регистрации, свой паспорт и Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на жилой дом.
Если приобрели дом будучи в зарегистрированном браке, то дом находится в общей совместной собственности супругов (в Выписке из ЕГРН должны быть указаны оба правообладателя). Для регистрации несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, предъявите его свидетельство о рождении; достигшего 14 лет - паспорт.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984
Нет вы можете конечно, должна обноситься информация, получите выпеюиску.