Дальнейшая судьба доли наследства, от которой наследник отказался безадресно
Все имущество Б. распределено по завещанию между 2 мя наследникам: Л. и Д., и состоит из денежного вклада, гаража и автомобиля, за который еще не выплачен кредит. Л. завещаны вклад и гараж, Д. завещан кредитный автомобиль. Д. не хочет принимать наследство и отказывается от него безадресно. Что происходит с долей Д., от которой он отказался? Она принудительно назначается Л.? Или Л. может принять в наследство только то, что напрямую было записано ей по завещанию (вклад и гараж)?
Других наследников 1 й очереди у Б. нет, есть только наследники 2 й очереди, они не упомянуты в завещании.
Отказ от наследства происходит только в пользу кого-то, отказ вникуда - нотариус не примет, фактически никто в его долу в наследство не вступит. Чтобы Л. принять все наследство, Д. необходимо отказаться в его пользу.