Как подать на алименты, если муж уже выплачивает 1 ребенку 25%. Брак официально зарегистрирован живем вместе.
Как подать на алименты, если муж уже выплачивает 1 ребенку 25%. Брак официально зарегестрирован живем вместе.
Добрый день.
Если муж уже выплачивает алименты, то подавать заявление о выдаче судебного приказа нельзя. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Анастасия, вы подавайте на алименты, а потом как суд вынесет постановление, пусть Ваш муж обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.