Работник лишен трудовой книжки из-за неофициальной работы, работодатель отказывается вернуть из-за фиктивных обвинений в недостаче
Лучше и результативнее обращаться в суд.Но можете в Гострудинспекцию и прокуратуруюВаши слова о том. что в прокуратуре есть связи , меня просто удивляют.! Если вы туда не оьращались и проверка не проводилась, то о каких связях вы говорите?????
Хотите-бороться за свои прав-боритесьУдачи
Здравствуйте, Маруся. Данному гражданину необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми. При вынесении решения в пользу работника, суд признает время работы у частного лица трудовыми отношениями и обяжет последнего внести соответствующую запись в трудовую книжку и произвести отчисления в ПФ. В прокуратуру обратиться все-таки можно для дополнительного сбора доказательств наличия трудовых отношений. Можно также обратиться в Рострудинспекцию, которая также занимается разрешением таких вопросов.
Добрый день Маруся !Жалоба в прокуратуру+Рострудинспекцию.Можно еще написать жалобу в налоговую инспекцию о не уплате налогов работодателем.
С уважением, Юрист Зайцев Д.С.