Имеет ли право банк изъять имущество из квартиры, если один из прописанных не является фактическим жильцом?
Мой брат не живёт по адресу прописки, пришло письмо, что будет изъято имущество из-за его долгов в банке. Скажите, пжта, имеют ли право изымать имущество, если помимо него в квартире прописано ещё 4 человека. Соответсвенно, имущество пренадлежит им,тем более, если он сам не проживает.
Пристав может описать имущество по месту регистрации, а потом вы уже в судебном порядке будете исключать имущество из описи. В данном случае вы можете выписать его в судебном порядке.
Здравствуйте. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.