Ликвидация предприятия - расчет сотрудников и получение трудовых книжек
Предприятие, где я работаю, ликвидируют. Всем сотрудникам выдали уведомление о ликвидации, что трудовой договор будет расторгнут через 2 месяца. Само предприятие закрыли уже сегодня. Работать мы не будем. Как нас должны расчитать и когда выдадут трудовые книжки?
Выдать трудовые книжки и выходные пособия с расчетом должны в последний день работы. Выходные пособия должны быть выплачены в соответствии со ст 178 ТК РФ.
По истечении срока указанного о ликвидации организации. Раньше могут уволить и рассчитать по согласию работника с выплатой дополнительной компенсации.