Вынесет ли суд решение о взыскании алиментов за период после разрыва отношений и как это может повлиять на положение заявителя, работающего официально и имеющего детей от нового брака
Добрый день.
Что касается вероятного решения суда, то все будет зависеть от того, какую позицию Вы займете. Сейчас нужно обязательно писать свое юридически грамотное возражение на этот иск, защищать свои права!
Вам надо обязательно подготовить отзыв, к которому приложить справки о том, что Вы официально трудоустроены, о размере заработка. И просить суд взыскать алименты в процентах от заработка. Также просить отказать во взыскании за предыдущий период.
Лучше обратитесь к юристу, контакты в моем профиле. Отзыв смогу подготовить и направить Вам по электронной почте.
Все может быть. Многое будет зависеть от позиции которую выработает Ваш юрист в суде. С так ч. 2 Ст. 107 СК РФ вполне можно получить.