Пользователь 9111.ru

До 2009 г. она проживала и была зарегистрирована со своим сыном и дочерью (собственник 100%) в благ.

Моя бабушка 92 г. вдова ИВОВ, инвалид 1 группы. До 2009 г. она проживала и была зарегистрирована со своим сыном и дочерью (собственник 100%) в благ. Квартире 45,3 кв. м (дом без стационарной горячей воды, у всех установлены газовые водонагреватели), в апреле 2009 после смерти ее сына переехала к внучке и правнуку (доли по 1/2) в благ. Квартиру 34,5 кв. м.., т.к. нуждается в уходе и только в августе 2010 была зарегистрированна там же, т.к. дочь продала свою квартиру.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! В соответствии с положениями Федерального закона от 21 декабря 2009 г. N 327-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета вне зависимости от времени постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, при полном их соответствии критериям, установленным статьей 21 Федерального закона "О ветеранах".

Федерального закона "О ветеранах". Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Указанным лицам предоставляются следующие меры социальной поддержки.