Понимаю что надо обращаться в суд, но какой процент у меня выйгрыша дела?
Узнала что у меня умер отец 3 года назад, узнала от мало знакомых людей, они подтверждают что пытались мне сообщить, но у нас сменился номер домашнего телефона, в итоге они не дозвонились, решили что кто то другой сообщил о его смерти. После отца осталось наследство 2 квартиры, в наследство вступила моя сводная сестра (дочь отца от второго брака,, с),я дочь от первого брака (он бросил нас давно когда мне было 3 года), женат он не был, я с сестрой единственные наследницы первой очереди. Сводная сестра мне не сообщила о смерти отца, ссылаясь на то,что она не знала о моем существовании (это неправда). хоть я и прописана в городе санкт-петербурге (отец и сестра тоже), но уже 9 лет я живу и работаю в приморском крае в военнской части. О смерти отца, как и об открытии наследства я не знала и знать не могла, с отцом мы общались редко, я знала только домашний номер, но он сменился, новый он мне не сообщил, все это время я ему пыталась дозвонится, но без успешно. Хотелось бы побороться за наследство какие у меня шансы? Понимаю что надо обращаться в суд, но какой процент у меня выйгрыша дела?
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Оценивать шансы виртуально не возможно....Нет формулы определения шансов выиграть дело...
Вам надо будет доказывать не просто, что Вы ничего не знали о смерти отца и открытии наследства, но!, что и не должны были это знать!
Если отец когда-то ушел в другую семью, сам прекратил общение, то шансы повышаются!
Квартиры не перепроданы? Если нет, то шансы ещё повышаются.....
Оплата определяется с каждым клиентов индивидуально, твердых расценок не существует...
Удачи Вам!