Как взыскать проценты по судебному решению и каковы сроки исковой давности?
В судебном решении есть абзац «при неисполнении решения в течении двух месяцев с момента предъявления исполнительного листа взыскателем для исполнения производить начисление и взыскание процентов в размере учетной ставки банковского процента…» Что мне, как взыскателю, необходимо делать, что бы взыскать эти проценты? И каковы сроки исковой давности в таких случаях? Спасибо.
Уважаемый, Олег! Данное поручение суда, указанное в содержании решения, необходимо для судебных приставов - исполнителей, которые, в случае не исполнения должником, в 2-х месячный срок, своих обязательств по погашению задолженности, будут начислять проценты. А Вы, как взыскатель имеете право контролировать данный процент начисления процентов.