У меня родился ребенок. Своей жилплощади не имею. Есть квартиры у бабушек ребенка. Они не дают согласия на регистрацию.
вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации или регистрации его отца (с его согласия). Если бабушки ребенка не дадут согласия на регистрацию вашего ребенка в принадлежащем им жилье, вы не сможете их обязать это сделать. Согласно ст.94 Семейного кодекса РФ возможно взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних внуков с их дедушек и бабушек. Но это довольно сложно. Условия указанны в вышеназванной статье.С уважением, Янкин А.Е.
по месту регистрации одного из родителей
Сергей, для регистрации ребёнка, не обязательно иметь собственное жильё, можете его прописать по месту своей регистрации, либо регистрации жены. Спрашивать разрешение ни у кого не нужно.