Как добиться компенсации от жильцов после истечения договора аренды и неуплаты арендной платы?
У моей подруги такая ситуация: она сдавала квартиру, потом жильцы съехали и не заплатили ей нормальную такую сумму за проживание. Она пошла к нашим местным юристам, они сказали что она ничего не докажет, потому что договор истек год назад. И еще она не платила налог за сдачу жилья и если она обратиться в высшие инстанции, ей светит штраф. Скажите, можно как-то добиться с нехороших жильцов денег.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваша подруга может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с нанимателей задолженности по договору найма жилого помещения. Ей нужно сделать расчет суммы долга и представить доказательства в обоснование своих требований.