Возможно ли разделить приватизированную квартиру на 4-х членов семьи и признать предыдущий договор недействительным?
Зоя Федоровна, признать договор передачи квартиры в собственность (приватизации) недействительным в сможете в судебном порядке, но потребуется согласие вашего мужа, выраженное им либо лично, либо письменно в нотариально заверенном виде. Далее заключается договор социального найма квартиры. Однако, вряд ли ваш муж сможет претендовать на участие в этом договоре, т.к. проживает в иностранном государстве, а соответственно не сможет претендовать на приватизацию. Может вам с мужем проще было бы подарить по 1/4 доли вашим детям? В любом случае вы имеете преимущественное право покупки доли вашего мужа, если он решит её продать. Ваши дети, если они зарегистрированы в квартире, имеют право пользования ею, не зависимо от перемены владельца доли, и могут быть выселены либо добровольно (с вашего и органов опеки и попечительства согласия), либо в судебном порядке. Всего доброго!