Можно примириться в суде по статья 119 часть 1,не судим, привлекался статья 158 часть 2 было примирение.
Здравствуйте, категория совершенного преступления и ваша личность позволяет ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Решение по данному вопросу на усмотрение суда.
Удачи вам и всего наилучшего.
УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшимЛицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Все будет зависеть от позиции суда.
Примириться можно. Закон позволят. Но Вам придётся доказать судье искренность примирения. Надо подготовиться. Думаю просто слов не хватит. Ваше привлечение судья то же увидит и в голове держит. И главное примирение это право суда, а не обязанность.
По ходатайству потерпевшего, в следствии не получится. Поскольку уголовное преследование ранее по краже было прекращено, хотя и по не реабилитирующим считаетесь не судимым. Никому не интересно писать приговор, если будет примирение.