Уголовное дело по статье 159 ч. 2 - вопросы передачи денег потерпевшей и необходимость очной ставки
Доброго времени суток. Т.к. заведено уголовное дело, то очная ставка нужна. Передавать будете после. Если отдадите долг, то срока не будет, а будет примирение сторон.
Здравствуйте!
Деньги Вы можете передать в любой момент.
Очная ставка здесь не играет никакой роли.
О передаче денег возьмите с потерпевшей расписку.
Реального срока можно избежать.
Если Вы собираетесь примириться и и возместить потерпевшей ущерб, то очная ставка Вам уже не нужна. Деньги можете передать в любое время, пока идет следствие. В суде тоже можете, но лучше сейчас на данном этапе.
Реальный срок могут дать, но при грамотной работе Вашего адвоката, можно будет выйти на условное.