Сотрудник работает в двух организациях, по основной должности и по совместительству.
Сотрудник работает в двух организациях, по основной должности и по совместительству. Заболела. По основной должности предоставила бюллетень. По совместительству продолжает работать.
Здравствуйте, Николай. В соответствии со ст. 60.1 Трудового Кодекса РФ, Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в СВОБОДНОЕ от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
В Вашей ситуации описан случай внешнего совместительства. Привлечь работника к дисциплинарной ответственности за то, что он работает в другом месте в СВОБОДНОЕ время Вы не сможете. За нарушение трудовой дисциплины Вы сможете привлечь работника только за совершение проступка в РАБОЧЕЕ время, т.е. во время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности.