Нужно ли подписывать отдельный договор на ремонт ввиде сметы при покупке квартиры с отделкой по ДДУ?
Александра, желательно показать юристу/адвокату предложенный Вам для подписания проект договора на ремонт. Его условия не должны противоречить уже заключенному ДДУ или изменять их в ущерб Вашим интересам.
Здравствуйте, Александра.
Просто так Вам не ответить. Нужно прочитать договор ДДУ и тот договор, который Вам предлагают подписать. Если это смета, и в условиях не указано, что Вы должны произвести еще какую-то дополнительную оплату, то, возможно, в подписании ничего страшного нет.
Для того, чтобы вас правильно проконсультировать по этому вопросу надо видеть полностью ДДУ (со сметами), чтобы понять что было включено в первоначальный договор, а что не включено. Также надо видеть подписанные акты о приеме-передаче выполненных работ. Если работы по отделке на данных площадях уже оплачены, но не выполнены - это один вопрос, если не предусмотрены сметной документацией - это другой вопрос. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Александра, нужно знакомиться как с самим договором ДДУ, так и с тем приложением, которое просят Вас подписать - очень внимательно. Лучше всего со всеми документами обратиться за очной консультацией к юристам. Удачи!