Как иностранной гражданке подать на алименты в Москве для дочери, проживающей с отцом в Саратовской области?
Я гражданка республики Беларусь, проживаю в Москве с дочкой, дочь гражданка РФ как и её отец. Отец тоже проживает в Москве. Но прописан он вместе с дочерью в Саратовской области. В браке мы не состояли. Как мне подать на алименты и где? Ехать в саратовскую обл не хочется. И не возникнут ли сложности из-за того что я иностранная гражданка? Спасибо.
Вы вправе подать иск по месту своего жительства в Москве. Согласно ч. 3 ст. 19 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
В браке мы не состояли. Как мне подать на алименты и где?
Если Вам известен адрес пребывания, то можете подавать иск мировому судье - по месту пребывания отца ребенка.