Я ее единственная родственница, которая всю жизнь рядом с ней и по ее завещанию наследую ее однокомнатную квартиру.

Моей тете 80 лет. Своих детей у нее не было, муж умер лет 30 назад. Я ее единственная родственница, которая всю жизнь рядом с ней и по ее завещанию наследую ее однокомнатную квартиру. Но последнее время у нее с умственной деятельностью серьезные проблемы и мне все советуют подписать договор дарения или договор ренты. Если я это сделаю, то увеличатся мои платежи за коммунальные услуги и придется платить налог на имущество (у нее льготы) . А это деньги, которыми я сейчас ее материально поддерживаю. Как лучше поступить в моем случае? Спасибо!
Лучший ответ

Если на момент составления завещания у нее не было проблем с умственной деятельностью. то ничего переоформлять не надо.А то объявятся дальние родственники , о существовании которых вы не знаете, и оспорят любой договор

Спасибо,Галина Владимировна,за быстрый ответ!