Как подать на твердую сумму алиментов, если бывший супруг не выполняет решение суда? Необходимые документы
Подавала в суд на алименты, есть решение суда, но бывший супруг по прежнему не платит. Как подать на твердую сумму? Какие документы нужно предоставить?
Уважаемая Татьяна
Если у супруга отсутствует заработная плата, так как он не работает, алименты должны взыскиваться исходя из средней заработной платы.
В твердой денежной сумме также можно взыскать
Предоставьте документы подтверждающие Ваши траты на детей, во сколько Вам обходится содержание ребёнка.
Обратитесь к приставу, пусть закроет выезд должника за границу, приостановит действие его водительских прав
УДАЧИ вам и всего хорошего.
После вынесения решения судом необходимо получить исполнительный лист и передать его приставам. Они направят его по месту работы должника для удержания алиментов. В твердой денежной сумме алименты назначаются судом если должник не работает. Для этого необходимо подать в суд иск об изменении размера алиментов.
Здравствуйте. Если супруг нигде не работает и не платит, то он и в твердой денежной сумме платить не будет.
А если он работает, то отдайте исполнительный лист судебным приставам, пусть взыскивают.
Удачи Вам.
Татьяна, то что "муж не платит" - это не основание для взыскания алиментов в твердой сумме, Вам могут отказать в таком иске.
Основания для взыскания алиментов в твердой сумме перечислены в ст. 83 СК РФ.