Какая положена доплата за выход на работу в выходной день?
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.
Рекомендуется заключать дополнительное соглашение с указанием размера доплаты, как минимум должен быть приказ "воздожить на Ф.И.О. исполнение обязанностей по профессии (должности) на период отсутсвие основного работника Ф.И.О. с доплатой ___ (до 100 процентов)).