Как разделится квартира при разводе, если я взяла ипотеку и свидетельство ещё не получено?
Я взяла ипотеку, свидетельство ещё на квартиру не получено, только в декабре сдадут дом. В ноябре я выхожу замуж. При разводе квартира будет делится на двоих?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия
Да в Вашем случае собственность будет в период брака и ипотечные платежи тоже в период брака, значит это совместно нажитое имущество,
Заключайте брачный договор, что Квартира только Ваша.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, не будет делится при разводе, так как договор купли-продажи заключен до брака, поэтому это Ваше личное имущество.