Может ли бабушка продать квартиру несовершенно летним внукам?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не сможет продать, так как возмездные сделки между бабушкой (дедушкой) и несовершеннолетними внуками запрещены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, может, если она является собственником квартиры.

Добрый день. Может бабушка продать внукам, но за внуков будут подписывать договор его законные представители (родители).

Добрый день!

ГК РФ. Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящего Кодекса. (то есть родители - законные представители несовершеннолетнего, к ним применяется пункт 3 статьи 37)

из этого следует, что заключить договор купли-продажи бабушка может, но от имени внуков договор будет подписываться одним из родителей. Т.е. в договоре покупателем будет значиться ребенок, но дальше указано: от имени и в интересах которого действует отец (или мать)