Я собственник 2-х комнатной квартиры. В 1 комнате живёт сестра. Могу ли продать вторую комнату без её согласия?
Здравствуйте, если вы являетесь собственником всей квартиры, то можете продать ее всю. Чье либо согласие на распоряжение своим имуществом вам не требуется.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Я собственник 2-х комнатной квартиры.
---Здравствуйте, если вы один собственник. То вам разрешение не нужно. и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.
Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Если вы являетесь собственником всей квартиры, то можете ее продать целиком, в этом случае согласие сестры не требуется. Если вы являетесь только собственником доли в квартире, то без согласия другого собственника приобрести вашу долю или отказа от первоочередного приобретения вашей доли другим собственником не получится. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.