Наследство и долг - Как разделить жилье и избежать выплат в случае нахождения на учебе в другом городе?
Если у наследодателя есть долги, то при принятии наследства в полном объеме вы будете отвечать по долгам наследодателя в размере принятого наследуемого имущества. За долги сестры вы не отвечаете.
Добрый день.
По закону принятие наследства возможно только в полном объеме. Если вы примите наследство на имущество, то вам придется оплачивать и долги наследодателя.
Согласно закону, если наследник принял наследство, то он обязан платить по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.
Здравствуйте, если вы являетесь собственником доли в данной квартире, то в не зависимости от того, проживаете вы там или нет, вы обязаны нести бремя содержания данного имущества, то есть платить коммунальные платежи.
Удачи вам и всего наилучшего.