Как доказать оплату и выиграть суд, чтобы не платить чужие долги за коммунальные услуги в муниципальной трехкомнатной квартире?
Ирина, Вы пишите о том, что долг разделен через суд. Для оценки шансов обжалования такого решения необходимо с ним ознакомиться.
В судебном порядке решайте этот вопрос, предоставьте ля суда доказательства квитанции чеки об оплате коммунальных платежей.
Здравствуйте,
Можно.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Если вы разделили лицевые счета, то оплачиваете задолженность только за себя и дочку, за соседей вы платить не должны. Если вы хотите взыскать суммы, которые вы оплачивали до этот за соседей, то срок исковой давности - 3 года. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
К сожалению если решение суда о взыскании с Вас долга вступило в силу его обжаловать практически невозможно. Если счета разделили вы будете оплачивать только за себя, что касается долга то после того как Вы его погасите можете через суд потребовать взыскание денег с неплательщика, предъявив квитанции что за вами нет долговых обязательств, но это опять же на усмотрение суда, надо было в прошедшем процессе доказывать что вы оплачивали и долг на вас переводить нельзя, либо обжаловать решение.
Доказать можно в судебном порядке - подав исковое заявление в суд. Если суд был после образовавшегося долга, то вам следует обращаться в суд еще раз и требовать погашения задолженности и предоставивли, что свои права как нанимателя исполнили в полном объеме.
Ирина, Вы не должны погашать чужие долги. Просто не погашайте их. Если счета и долги разделены, то какие проблемы, платите по своим счетам и долгам.