Собственник квартиры вынужден платить долг за коммунальные услуги, не получив уведомления о предстоящем суде
Здравствуйте! По закону собственник обязан нести бремя содержания своего имущества, так что требования к Вам правомерны. Суд скорее всего вынес судебный приказ о взыскании долга. Этот приказ можно отменить, если Вы не согласны, например, с размеров взысканной суммы. Однако отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента, когда Вы о нем узнали.
Здравствуйте! К сожалению, правы. Взыскивать долг обязаны с собственника. А вот известить о судебном заседании были обязаны, поэтому можете обжаловать заочное решение суда.