Не получил дохода от продажи автомобиля в 2013 году - нужно ли подавать 3 НДФЛ и какой штраф ожидает?
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вы не подадите декларацию по форме 3-НДФЛ и не подтвердите документально тот факт, что дохода вы не получили, то ФНС исчислит налог и предъявит вам штраф в размере 20% от суммы продажи. Срок давности не истечет, так как сделка уже совершена.
Здравствуйте. Налоговый период составляет 3 года. Если декларацию не подадите, то срок давности действительно истечёт. Всего доброго.
Декларацию нужно подать чтобы доказать, что нет дохода, штраф за неподачу не предусмотрен, но начислят налог на доходы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.